Бавария восстанавливается, чтобы разгромить Аугсбург, Беллингхэм бьет по воротам, пока Дортмунд прогрессирует

Мюнхенская «Бавария» была вынуждена работать над своей возможной победой со счетом 5: 2 над «Аугсбургом» во втором раунде Кубка DFB-Pokal, в то время как Джуд Беллингем вдохновил «Боруссию Дортмунд» на безопасный проход со счетом 2: 0 над «Ганновером 96».

«Бавария» проиграла 1:0 на девятой минуте на WWK Arena из-за удара Мадса Педерсена, а затем снова вышла вперед со счетом 3:2 после автогола Дайота Упамекано на 65-й минуте.

Но еще два гола обеспечили им выход в следующий раунд.

В отличие от своей монополии в Бундеслиге, «Бавария» выиграла DFB-Pokal только дважды за последние шесть сезонов, и команда в полном составе, выбранная боссом Джулианом Нагельсманном, намекнула, насколько серьезно они планируют относиться к соревнованиям в этом сезоне.

«Аугсбург» удерживал лидерство до 27-й минуты после первого удара Педерсена, но Эрик Шупо-Мотинг на этом этапе сравнял счет, чтобы развеять опасения гостей по поводу шокового набора.

Однако в перерыве обе команды сравнялись, поскольку хозяева продолжали борьбу.

Однако в начале второго тайма быстрый дубль со стороны Нагельсманна, казалось, решительно повернул матч в пользу «Баварии»: Шупо-Мотинг получил свой второй гол, а Джошуа Киммих также забил гол.

Ошибка Упамекано сразу после окончания часа дала подопечным Энрико Маассена почву для размышлений, но всякая надежда была угасла после позднего залпа гостей, в результате которого Джамал Мусиала и Альфонсо Дэвис записали свои имена в протокол.

В другом месте Дортмунд еще раз был благодарен своему талисману Беллингему, который сыграл важную роль в их победе со счетом 2: 0 в Ганновере 96.

Команда Эдина Терзича быстро опередила своих соперников, играющих во втором дивизионе Германии.

Это была хорошая работа Юсуфы Мукоко, который в конечном итоге заставил Брайта Аррея-Мби проложить свою собственную сеть.

Прошло всего 11 минут, и хозяевам предстоит подняться на гору, но у них были моменты, когда они стремились к камбэку.

Они сохранили счет до одного до 71-й минуты, когда Беллингхэм реализовал пенальти, назначенный его команде.

Еще оставалось время для поздней драмы с Каримом Адейеми, который провел на поле всего 17 минут и получил красную карточку за Дортмунд.