«Бавария» досрочно выиграла Чемпионат Германии

Мюнхенский клуб восьмой раз подряд стал обладателем «Серебряной салатницы», сообщает AlSport.kz.

Во встрече 32-го тура чемпионата Германии бременский «Вердер» принимал мюнхенскую «Баварию» — встреча прошла на «Везерштадионе» завершилась минимальной победой гостей со счётом 1:0.

Автором единственного гола стал нападающий «Баварии» Роберт Левандовски, который отправил мяч в ворота бременской команды на 43-й минуте встречи после передачи защитника мюнхенцев Жерома Боатенга. На 79-й минуте главный арбитр встречи Харм Осмерс показал вторую жёлтую карточку полузащитнику «Баварии» Альфонсо Дэвису, после чего гости остались в меньшинстве.

Таким образом, «Бавария» набрала 76 очков и занимает 1-е место в турнирной таблице чемпионата Германии. Таким образом, мюнхенцы стали недосягаемыми для преследователей и досрочно завоевали титул чемпионов страны. Бременский «Вердер» (28) — на предпоследнем, 17-м месте.

Добавим, что других матчах 32-го тура Бундеслиги «Фрайбург» на домашнем стадионе обыграл «Герту» со счётом 2:1, а берлинский «Унион» — «Падерборн» (1:0).

Также напомним, что в прошлом сезоне чемпионом Немецкой Бундеслиги также стала «Бавария».