Лионель Месси помог «Барселоне» стать чемпионом Испании-2019

В 35-м туре испанской Примеры «Барселона» принимала «Леванте», передает AlSport.kz со ссылкой на Чемпионат.ком.

Матч состоялся на стадионе «Камп Ноу» в Барселоне и завершился победой сине-гранатовых со счётом 1:0.

Единственный гол во встрече был забит на 62-й минуте. Его автором стал нападающий Лионель Месси, вышедший на поле на замену в начале второго тайма.

«Барселона», набрав 83 очка, обеспечила себе победу в нынешнем розыгрыше Примеры. Сине-гранатовые финишировали первыми в чемпионате Испании в 26-й раз в своей истории. При этом каталонцам удалось защитить титул после триумфа в прошлом сезоне.

Также стоит отметить, что Лионель Месси стал первым футболистом, который смог выиграть чемпионт Испании с «Барселоной» 10 раз. Месси выступает за «Барселону» на протяжении всей своей карьеры начиная с 2003 года. Всего в составе сине-гранатовых аргентинец к настоящему моменту завоевал 34 трофея, среди которых шесть Кубков Испании, восемь Суперкубков страны, четыре Кубка Лиги чемпионов, три Суперкубка УЕФА, а также три трофея клубного чемпионата мира.

В оставшихся трёх турах Примеры «Барселоне» предстоит сыграть с «Сельтой», «Хетафе» и «Эйбаром». В Лиге чемпионов сине-гранатовые встретятся в полуфинале с «Ливерпулем».