Аутсайдер РПЛ благодаря голу на последних минутах обыграл «Оренбург»

Встреча завершилась со счетом 2:1. Уже в компенсированное ко второму тайму время футболист «Факела» Никита Моцпан не реализовал пенальти, но удачно сыграл на добивании и принес своей команде победу, передает AlSport.kz со ссылкой на РБК.

Футболисты «Оренбурга» проиграли воронежскому «Факелу» со счетом 1:2 в домашнем матче 12-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

В составе хозяев отличился Дмитрий Воробьев (76-я минута). У гостей голы забили Ильнур Альшин (35) и Никита Моцпан (90+2), который удачно сыграл на добивании после своего же нереализованного пенальти.

«Факел» впервые в своей истории набрал очки в трех выездных матчах подряд в чемпионате России, до сегодняшней победы были ничьи с «Уралом» и «Динамо».

Альшин из «Факела» забил прямым ударом со штрафного — это первый такой гол в текущем сезоне РПЛ. Последним, кто забивал со штрафного в РПЛ, был Густаво Мантуан против «Сочи» в 29-м туре прошлого сезона.

«Оренбург» набрал 11 очков и занимает 13-е место в турнирной таблице РПЛ. «Факел» с 12 очками поднялся с 15-й на 12-ю строчку.

В следующем туре «Оренбург» 28 октября в гостях сыграет с самарскими «Крыльями Советов», «Факел» в тот же день примет московский «Спартак».