51-й Конгресс УЕФА пройдет 4 марта 2027 года в Астане, сообщает Спорт Шредингера.
Об этом официально объявили на юбилейном 50-м Конгрессе организации, состоявшемся в Брюсселе. В мероприятии в столице Бельгии принял участие генеральный секретарь Казахстанской федерации футбола Давид Лория.
Конгресс УЕФА является высшим руководящим органом европейского футбола и ежегодно объединяет представителей 55 национальных ассоциаций. В рамках заседания принимаются стратегические решения, утверждаются финансовые и организационные вопросы, рассматриваются международные соревнования, а также избираются руководящие органы организации.
Отмечается, что 51-й Конгресс будет выборным. В Астане состоятся выборы президента УЕФА и членов Исполнительного комитета.
Как отмечает пресс-служба КФФ, организация мероприятия будет осуществляться за счет средств УЕФА. Использование средств государственного бюджета Казахстана не предусмотрено.













