«Астана» потерпела первое поражение в Лиге конференций: почти без шансов на победу

В английском Шрусбери состоялся матч основного этапа Лиги конференций между валлийским «Нью-Сэйнтс» и казахстанской «Астаной», передает Runasport.com.

В первом тайме игра была предельно равной, «Астана» больше владела мячом, но моменты у хозяев были острее. В концовке тайма «Нью-Сэйнтс» вышли вперед благодаря голу Рори Холдена.

Во втором тайме хозяева прибавили и не позволяли «Астане» создавать моменты у своих ворот. Судьба матча решилась на 78-й минуте, когда хозяева заработали пенальти, который реализовал Деклан Макманус.

Филип Фоден объявил об эмоциональном выгорании: что происходит в карьере футболиста

«Нью-Сэйнтс» выиграл со счетом 2:0, «Астана» осталась с тремя баллами по итогам второго тура. Стоит отметить, что казахстанская команда произвела значительную ротацию в этом матче: до Англии астанинцы добирались на рейсовых самолетах с пересадками, оставив в Казахстане более 10 футболистов.

Напомним, что ранее «Челси» разгромил «Панатинаикос».