«Кайрат» в гостях обыграл «Астану» (видео)

В рамках 16-го тура Казахстанской премьер-лиги 2019 алматинский «Кайрат» в гостях играл с принципиальнейшим оппонентом — столичной «Астаной», пишет AlSport.kz.

Матч прошел на Центральном стадионе города Павлодар и завершился со счетом 0:2 в пользу гостей.

Состав»Кайрата»

Стас Покатилов, Раде Дугалич, Дино Миканович, Елдо Ахметов, Гафуржан Суюмбаев, Рамазан Оразов, Айбол Абикен, Бауыржан Исламхан, Георгий Жуков, Еркебулан Сейдахмет, Дерин Эсеола
В составе алматинского клуба сходу появился молодой новичок команды — Еркебулан Сейдахмет.

Игра

На 68-й минуте угловой удар в исполнении Бауыржана Исламхана точно замкнул защитник алматинцев Раде Дугалич.

Буквально через пару минут после первого мяча футболисты «Астаны» в своей штрафной допустили серию ошибок, за которые их и наказал полузащитник Айбол Абикен.

Комментарий Алексея Шпилевского

Мы очень рады победе, потому что заслужили ее. В предыдущих матчах с лидерами, нам не хватало удачи и случались обидные проигрыши. Я говорю о матчах с «Тоболом», «Кайсаром», первом матче с «Астаной». Ребята к этому стремились, поэтому они заслужили эту победу. Я очень ими горжусь. Надо понимать, что это только первый шаг к нашей цели. Сегодня радуемся – завтра забываем матч и концентрируемся на следующей игре, которая будет в пятницу. Нас ждет домашний матч против «Ордабасы». «Астане» же желаю удачи, особенно в квалификационных раундах Лиги Чемпионов