«Арсенал» победил «Манчестер Сити» в матче за Суперкубок Англии

«Арсенал» сравнял счет на 11-й добавленной минуте основного времени и победил «Манчестер Сити» в серии пенальти — 4:1. Команда Хосепа Гвардиолы в третий раз подряд не смогла взять трофей, передает AlSport.kz со ссылкой на РБК.

Футболисты «Арсенала» победили «Манчестер Сити» в матче за Суперкубок Англии.

Основное время встречи на «Уэмбли» завершилось со счетом 1:1. У «Манчестер Сити» мяч на 77-й минуте забил 21-летний Коул Палмер, заменивший Эрлинга Холанда во втором тайме. Лондонский клуб отыгрался на 11-й добавленной минуте — отличился Леандро Троссард.

В серии пенальти точнее были игроки «Арсенала» — 4:1. У «Манчестер Сити» не забили Кевин де Брейне и Родри. Победный удар у «Арсенала» нанес Фабиу Виейра.

Команда Хосепа Гвардиолы проиграла и в двух предыдущих розыгрышах Суперкубка — «Лестеру» и «Ливерпулю». «Манчестер Сити» стал всего второй командой, которая три года подряд проигрывает в Суперкубке, после «Манчестер Юнайтед» (четыре раза с 1998 по 2001 год).

«Арсенал», лидировавший в Английской премьер-лиге большую часть прошлого сезона, но упустивший титул, выиграл первый трофей с 2020 года, когда он взял Кубок и Суперкубок Англии.

Лондонский клуб завоевал Суперкубок в 17-й раз — больше трофеев только у «Манчестер Юнайтед» (21).

Холанд не смог забить в последних шести матчах за «Манчестер Сити»: до этого он ни разу не забивал за клуб более трех игр подряд.