«Арсенал» и «Манчестер Юнайтед» демонстрируют идеальные старты WSL, «Челси» продолжает оказывать давление на

«Арсенал» и «Манчестер Юнайтед» сохранили свои стопроцентные рекорды в женской Суперлиге, обыграв «Ливерпуль» и «Лестер Сити» соответственно.

«Челси» также набрал три очка, чтобы сохранить давление на двух лучших благодаря упорной победе над «Брайтоном».

В другом месте «Вест Хэм» обыграл «Рединг» со счетом 3: 2, одержав победы подряд и поднявшись на пятое место.

«Канониры» вновь заняли первое место благодаря своей победе и сравнялись с рекордом «Манчестер Сити» из 12 побед подряд на WSL. Они также увеличили свою серию сухих матчей до 10, замечательную серию доминирования со стороны Йонаса Эйдевалла.

Швейцарский полузащитник Лия Валти рано забил гол за «Арсенал», разгромив хозяев после того, как «Ливерпуль» не смог должным образом оформить ранний угловой.

В составе гостей не было нидерландского форварда Вивианн Миедема, которая наблюдала за происходящим со скамейки запасных, но ее замена — Фрида Маанум — умело заполнила ее бутсы.

Именно Маанум удвоил свое преимущество на 22-й минуте, без особых усилий проскользнув через защиту «Ливерпуля».

Норвежец также забил в ошеломляющей победе «Арсенала» над «Лионом» в Лиге чемпионов со счетом 5:1 в середине недели, и Миедеме оказывается трудно его вытеснить.

Удача улыбнулась «Ливерпулю» незадолго до перерыва, когда Кейтлин Фурд, казалось, играла рукой в этом районе, но апелляции были отклонены.

После перерыва Рэйчел Лоус была призвана сделать большой сейв, поскольку «Арсенал» продолжал набрасываться вперед.

Тот факт, что «Арсенал» забил своими первыми двумя ударами в створ, означал, что они могли сохранять энергию и играть, не рискуя, что должно было помочь в контексте их усилий в середине недели.

Ниам Фэйхи и Кэти Стенгель имели хорошие шансы вернуть «Ливерпуль» в игру, но ни один из них не смог поразить створ.

В полный рабочий день Фурд сказала Би-би-си, что ее товарищи по команде продемонстрировали свою стойкость, чтобы добиться победы.

Она сказала: «Это было сложно. У нас был короткий разворот и небольшое путешествие. Мы определенно чувствовали это ближе к концу, и было тяжело довести игру до конца. Но, сказав это, у нас также было много шансов и могли бы пойти немного вперед и снять с нас давление.

«Все мы, стиль игры, который мы играем, играем всухую и создаем моменты, это показывает, и мы хотим продолжать развивать это. Сегодня было еще одно грандиозное командное выступление. Просто колоссальная работа для нас».

The Guardian сообщила, что Мидема выглядел весьма недовольным в послематчевой беседе с Эйдеваллом, а в другом месте сообщалось, что официант сказал, что этот вопрос остается «внутренним», когда его впоследствии спросили.

В «Лестере» удара Никиты Пэррис в первом тайме — первого для нее в качестве игрока «Манчестер Юнайтед» — хватило, чтобы лидеры объединенной лиги одержали четвертую победу из четырех.

Голкипер сборной Англии Мэри Эрпс была вызвана во втором тайме, чтобы удержать «Юнайтед» впереди, поскольку она великолепно отразила удар Кейли Грин с лета.

Единственный гол в игре был забит на 34-й минуте, когда Пэррис поднялась, чтобы кивнуть в исполнении Кэти Зелем со штрафного.

«Юнайтед» еще не пропустил ни одного гола в этом сезоне, и у них такой же рекорд, как у «Арсенала»: четыре победы, 11 забитых и ноль пропущенных.

Бросив перчатку, чемпионы «Челси» вошли в позднюю игру, зная, что они не могут позволить себе потерять очки в «Брайтоне».

Несмотря на доминирование в первом тайме, «синие» не смогли добиться прорыва, но, наконец, сломили решимость «чайок» незадолго до часовой отметки, когда Бетани Инглэнд забил гол после удара головой Ниама Чарльза от перекладины.

Пернилле Хардер набрала очки за пять минут до конца игры, нанеся яростный удар с близкого расстояния.

Три гола за 29 минут отправили «Вест Хэм» на путь ко второй победе на рыси, но энергичное возвращение Рединга во втором тайме привело к нервной концовке.

«Хаммерс» выглядели готовыми к победе после удара головой Дагни Брыньярсдоттир и дубля Вивиан Ассейи, которые забили меньше трех мячей за менее чем полчаса игры.

Но «Рединг», которому еще только предстоит набрать первое очко в кампании, после перерыва сплотился и пригрозил выдающимся камбэком.

Чарли Веллингс отыграл один гол на 75-й минуте, прежде чем пенальти Сане Трульсгаард дал гостям надежду на результат за восемь минут до конца.

Однако на позднем этапе они не смогли найти решающий удар, чтобы сравнять счет, несмотря на давление на команду «Вест Хэма», которая сейчас занимает пятое место с отставанием в три очка.