
«Арсенал» и «Манчестер Юнайтед» продолжили свое идеальное начало сезона женской Суперлиги, одержав победу над «Редингом» и «Брайтоном» соответственно, а чемпионы «Челси» обыграли «Эвертон» и одержали третью победу подряд.
«Юнайтед», «Арсенал» и «Челси» лидируют в турнирной таблице с девятью очками — именно в таком порядке по разнице мячей, — но «синие» сыграли на игру больше.
Лидирующие в таблице «красные дьяволы» комфортно обыграли «Брайтон» со счетом 4:0 благодаря дублю Эллы Тун и голам Лии Гальтон и Адрианы Леон.
В этом сезоне команда Марка Скиннера выиграла три матча из трех, не пропустив, и увеличила свой непобежденный хоумран до девяти матчей.
«Я доволен энергией и приверженностью команды. Голы великолепны. Чтобы эта команда побеждала, нам просто нужно немного больше», — сказал Скиннер.
«Арсенал» столкнулся с жестким сопротивлением против «Рединга», который еще не набрал ни одного очка в этом сезоне, но вышел победителем со счетом 1:0 благодаря удару Стины Блэкстениус в первом тайме.
Лондонцы дважды попали в штангу за считанные секунды во втором тайме благодаря Кэти МакКейб и Блэкстениусу, а вратарь «Рединга» Джеки Бернс отразил пенальти Ким Литтл.
Но именно вратарь «Арсенала» Мануэла Зинсбергер получила награду лучшего игрока матча после того, как помешала Дине Купер и Наташе Доуи забить рекорд лиги восьмой подряд на ноль.
«Пока я делаю сейвы для своей команды, у меня все хорошо. Я смотрю игру за игрой, и если в конце концов я выйду на ноль, то это хорошая командная работа», — сказала она Sky Sports.
«Если мы получим трофей в конце сезона, то это хорошая командная работа, но сейчас я сосредотачиваюсь на каждой игре по мере ее поступления».
Третья победа «Арсенала» на рыси придаст им уверенности перед матчем Лиги чемпионов в среду с «Лионом».
Дубль сборной Дании пришелся на обе стороны от автогола Кадейши Бьюкенен, который сравнял счет на 53-й минуте, а Ниам Чарльз поставил вне сомнений результат в добавленное время.
«Манчестер Сити» заработал свои первые очки в сезоне, победив « Лестер Сити» со счетом 4:0 благодаря двум голам Хадиджи Шоу и по одному голу Лорен Хемп и Юи Хасэгавы.
Автогола Ниама Фэйхи было достаточно, чтобы «Тоттенхэм» одержал победу над «Ливерпулем » со счетом 1:0, а в субботу «Вест Хэм» нанес первое поражение в сезоне «Астон Вилле», одержав победу со счетом 2:1 на стадионе «Бескот».