Алмирон ошеломляет: «Ньюкасл» обыграл «Эвертон», «Саутгемптон» прервал беспроигрышную серию «Борнмута»

«Ньюкасл» обыграл «Эвертон» со счетом 1:0 после ожесточенной встречи в Премьер-лиге на стадионе «Сент-Джеймс Парк».

Эта победа поднимает «Ньюкасл» на пятое место, в то время как «Эвертон» теперь проиграл три игры подряд после беспроигрышной серии из шести игр и опустился на 15-е место.

В ходе ожесточенной встречи было несколько обострений, но матч был решен ударом Мигеля Альмирона сразу после получасовой отметки. Парагвайский игрок сборной забрал мяч у Бруно Гимарайнша на краю штрафной площади, а затем, подняв керлинг и нырнув, прошел мимо отчаянной руки Джордана Пикфорда. Это был его четвертый гол в четырех играх.

«Эвертон» стремился сравнять счет во втором тайме, но изо всех сил пытался оказать какое-либо реальное давление на ворота Ника Поупа, нанеся всего один удар — не в створ — за весь матч. Они занимают 15-е место, забив всего восемь голов в 11 играх — меньше в этом сезоне забили только «Астон Вилла», «Ноттингем Форест» (семь) и «Вулверхэмптон» (пять).

В другом месте « Саутгемптон » одержал бесценную победу над « Борнмутом » со счетом 1:0 на стадионе «Виталити» — свою первую победу за шесть матчей, и болельщики гостей с энтузиазмом отпраздновали ее.

Впечатляющий срок пребывания Гэри О'Нила на посту временного босса «Вишен» привел к тому, что бывший игрок «Портсмута» и «Вест Хэма» получил бразды правления на постоянной основе. Он сыграл вничью четыре и выиграл две в шести играх, в которых он руководил с тех пор, как они забили девять мячей против «Ливерпуля».

Однако его команда отставала всего через девять минут, когда Че Адамс, не встретив сопротивления, поднялся и забил свой третий гол в сезоне.

Это был удар, на который они не смогли ответить за оставшиеся 80 с лишним минут боя. «Борнмут» занимает 11-е место в таблице, а «Саутгемптон» сейчас на 14-м.

Однако главная история вечера произошла на «Олд Траффорд». Решение Криштиану Роналду ворваться в туннель перед началом основного времени затмило впечатляющую победу «Манчестер Юнайтед» над «Тоттенхэмом» со счетом 2:0 .

После этого инцидента его менеджер Эрик тен Хаг сказал:

«Я займусь этим завтра. Не сегодня. Мы празднуем эту победу, и теперь мы должны восстановиться».

Была также победа « Ливерпуля» над «Вест Хэмом » благодаря удару Дарвина Нуньеса в первом тайме; в то время как занимательная нулевая ничья между «Брентфордом» и «Челси» положила конец стопроцентному старту Грэма Поттера в Премьер-лиге.