«Барса» разгромила «Ливер» в Лиге Чемпионов, Месси забил свой 600-й гол (видео)

Стартовали полуфинальные матчи Лиги Чемпионов УЕФА сезона 2018/2019, сообщает AlSport.kz.

Каталонская «Барселона» на стадионе «Камп Ноу» разгромила «Ливерпуль» со счётом 3:0. Счёт в матче на 26-й минуте открыл нападающий «Барселоны» Луис Суарес, забивший гол с подачи защитника каталонцев Жорди Альбы. На 75-й минуте преимущество хозяев в счёте упрочил форвард Лионель Месси, который уже через 7 минут оформил дубль.

Стоит отметить, что таким образом, аргентинский нападающий забил 600-й гол в играх за каталонский клуб. Всего в составе «Барселоны» Месси провёл 683 матча. Свой первый гол за клуб он забил в ворота «Альбасете» ровно 14 лет назад — 1 мая 2005 года.

В нынешнем сезоне на клубном уровне Месси принял участие в 46 матчах, отметился 48 результативными ударами и 22 голевыми передачами. Он возглавляет гонку бомбардиров в Примере и Лиге чемпионов.

Добавим, что ответный матч состоится 8 мая на стадионе «Энфилд Роуд» в Ливерпуле, начало встречи запланировано на 1:00 по времени Алматы.

В первом матче 1/2 финала ЛЧ английский «Тоттенхэм Хотспур» у себя в Лондоне принимал амстердамский «Аякс», которому уступил с минимальным счётом 1:0. Автором единственного гола на 15-й минуте стал полузащитник «Аякса» Донни ван де Бек.

Добавим, что ответный матч состоится 9 мая в Амстердаме на стадионе «Йохан Круифф Арена» в 01:00 по времени Алматы. Победитель этого противостояния сыграет в финале турнира с победителем пары «Барселона» — «Ливерпуль».

С другими новостями о Лиге Чемпионов УЕФА Вы можете ознакомиться по ссылке.