Фаворит академии «Юнайтед» рвется в основу!


Буря юных талантов вот-вот разразится над «Олд Траффорд», где академия «Манчестер Юнайтед» продолжает свою легендарную серию в 88 лет, неизменно поставляя игроков в основу. Новый тренер Рубен Аморим подчеркивает: поддержка этой традиции — ключ к успеху, как показал недавний выход Джека Флетчера на замену вместо Кобби Майну.

Журналист Daily Mail Натан Солт, специализирующийся на «красных дьяволах», уверен: вариантов для дебюта сейчас немного, но Шеа Лейси — явный лидер. Этот правый вингер, способный сдвинуться вглубь поля, едва не попал в заявку на матч с «Сандерлендом» и блеснул в Премьер-лиге 2: два гола и ассист в пяти играх. В EFL Trophy против взрослых команд — гол и передача в трех матчах, включая дуэли с «Барнсли» и «Ноттс Каунти», с рейтингом 8.7 на SofaScore. Флетчер — вторая опция, его ценит Аморим, но разговоры о Камасоне и Мантано преждевременны.

Кубок африканских наций (AFCON) выведет из строя Мбеумо, Диалло и Мазрауи — правый фланг оголится, открыв дверь Лейси. Клуб игнорирует предложения об аренде, сигнализируя о планах на него. Однако экс-скаут Петр Садовски ставит на Гарри Амасса, сейчас в «Шеффилд Уэнсдей»: «Он готов к прорыву после возвращения».

Эта ротация укрепит «Юнайтед», сохранив дух Busby Babes. Прогноз: Лейси дебютирует зимой, добавив свежести атакам, но конкуренция обострится с возвращением звезд.

Подписывайтесь на наш оперативный канал в Телеграм, лучший источник спортивной информации!

Другие новости:



Популярные новости: