Сборная Англии одержала уверенную победу над Латвией в квалификации чемпионата мира-2026. Встреча закончилась со счётом 3:0.
Счёт на 39-й минуте открыл Джеймс ударом со стандартного положения. До ворот было около 20 метров. На 69-й Кейн забил второй гол англичан после прострела Райса. Окончательный результат установил Эзе, после удара которого на 76-й минуте мяч рикошетом от латвийского игрока отправился в сетку.
После этой игры Англия, получившая в январе нового тренера Томаса Тухеля, уверенно лидирует в группе, набрав 6 очков из 6 возможных. По 3 балла у Албании и Латвии, Сербия ещё не играла, у Андорры 0 очков.
Отметим, что Гарри Кейн забивает во второй игре за сборную подряд. Несколькими днями ранее он поразил ворота албанцев. Если брать форму игрока в целом, то в последних 6 матчах он забил 5 голов.
Также Кейн сравнялся с немцем Мирославом Клозе по голам за европейские сборные – 71. Больше голов лишь у 5 человек, в том числе у португальца Криштиану Роналду (136) и бельгийца Ромелу Лукаку (88).