Федерация футбола Испании (RFEF) оказалась в центре скандала, связанного с проведением чемпионата мира-2030 года. Об этом сообщает местное издание El Mundo.
По информации источника, летом прошлого года организаторы турнира составили таблицу с рейтингом стадионов, претендующих на то, чтобы принять матчи. И если изначально стадион «Балаидос» в Виго был в числе основных кандидатов, находясь выше «Аноэту» из Сан-Себастьяна, то потом они поменялись местами.
Мэр Виго заявил, что федерация должна обнародовать критерии выбора стадионов, на что получил ответ о том, что «RFEF не является государственным органом, который обязан давать такую информацию». Однако после утечки информации в прессу появилась вероятность, что ситуация изменится в более прозрачную сторону.
Добавим также, что Испания примет чемпионат мира 2030 года совместно с Португалией и Марокко. Ранее игрок мадридского «Реала» Винисиус заявил, что данный турнир могут перенести из Испании из-за ситуации с расизмом.