Аргентинский полузащитник Родриго Вильягра подписал контракт со столичным ЦСКА. Об этом сообщает официальный сайт команды.
Соглашение заключено на трёхлетний срок и предусматривает опцию продления ещё на 1 сезон. Отмечается, что Вильягра пришёл в ЦСКА как свободный агент. Портал Transfermarkt, оценивающий игрока в 5 с половиной миллионов евро, сообщает о факте компенсации предыдущему клубу размером в 3,7 миллиона. «Ривер Плейт» получит половину суммы от последующей перепродажи футболиста.
Вильягра 24 года. Он является воспитанником «Росарио Сентраль» (25 матчей), откуда позднее перебрался в «Тальерес» (95 матчей), а затем в «Ривер Плейт». За 36 игр в данном клубе (25 из них в чемпионате) хавбек отметился лишь одной голевой передачей. Также в его активе 1 матч за молодёжную сборную Аргентины.
О возможном переходе стало известно ещё месяц назад. Позднее мы сообщали о том, что игрок прилетел в Москву для подписания контракта.