Видео лучших моментов чемпионата мира по боксу среди мужчин 2021 года

Турнир этого года был самым крупным, поскольку в нем участвовали тринадцать весовых категорий, призовой фонд в размере 2,6 миллиона долларов, медали из чистого золота, чемпионские пояса и знаменитый трофей Вэла Баркера, присуждаемый лучшему боксеру турнира. Все бойцы были очень мотивированы, так как каждый из чемпионов был награжден чеком на 100 000 долларов, что также было впервые в истории.

Спонсор — Бокс : AIBA до 92 кг

Добавление большего количества весовых категорий привело к более тесным матчам, и эта пересмотренная система оценки выступления рефери и судей означала, что даже фавориты должны были показывать максимум усилий с самого начала соревнований. По этой причине чемпионат мира по боксу среди мужчин 2021 года стал самым масштабным и невероятно захватывающим. Зрители наслаждались захватывающими матчами и непредсказуемыми результатами на протяжении всего турнира, кульминацией которого стали последние два дня, когда были определены 13 чемпионов.

Чемпионат мира по боксу среди мужчин 2021 года в Белграде имел огромный успех, и последний день стал лишь вишенкой на фоне двух недель, предшествовавших ему. AIBA показала, что у нее есть все необходимое для организации честных соревнований и предоставления возможности бойцам со всего мира принять участие в таком фантастическом событии. Это было дополнительно подчеркнуто командой AIBA Fair Chance Team, боксерами, которые по разным причинам не могли представлять свои страны, и им было бы трудно приехать на турнир, чтобы продемонстрировать свое мастерство.

Спонсор — Бокс : AIBA -63,5 кг

Все соревнования представили AIBA в хорошем свете, и это то, чем должно гордиться все боксерское сообщество. Мы не сомневаемся, что это станет основой будущих соревнований, которые будут основываться только на этом успехе, и что организация отличных мероприятий, подобных этому, приведет к тому, что AIBA снова станет руководящим органом бокса на Олимпийских играх.