В WBC придумали наказание для Кроуфорда


Глава WBC Маурисио Сулейман дал неожиданное обещание после скандала с лучшим боксером мира американцем Теренсом Кроуфордом, сообщает Спорт Шредингера.

Ранее организация лишила бойца титула, так как Теренс не оплатил взнос за санкционирование поединков. Сулейман решил требовать извинения и нарвался на поток оскорблений от Кроуфорда.

Не собираюсь принижать его заслуги. Мне рассказали. Я знаю, что он наговорил ужасные вещи. Но я не буду его принижать. Кроуфорд — это боксёр. И цель его существования в том, чтобы быть боксёром. Да хранит его бог. Пускай он остаётся успешным. Ведь он замечательный боец. Он был чемпионом всех 4 организаций. Он уже 12 лет как чемпион. Это его структура. Он принимает решения. Это его право — говорить то, что он уже сказал и что ещё скажет. Но отныне он больше никогда не найдёт оппонента в рейтинге нашей организации, — заявил Сулейман.

😱 “Crawford will not fight an opponent to face (in the future) that is ranked in the WBC!”- Mauricio Sulaiman

-The WBC president responded to Terence Crawford recent comments #PitbullRoach | Dec. 6 | BUY NOW on PPV: https://t.co/8RexOxkkO8 pic.twitter.com/5cE4wjWWTA

— Fight Hub TV (@FightHubTV) December 5, 2025

Титул чемпиона мира WBC во второй средней категории был официально объявлен вакантным. Всемирный боксёрский совет постановил, что за него теперь сразятся британец Хамза Шираз и француз Кристиан Мбилли.

Кроуфорд завоевал все чемпионские титулы в сентябре, когда единогласным решением победил предыдущего владельца мексиканца Сауля Канело Альвареса из Мексики.

Подписывайтесь на наш оперативный канал в Телеграм, лучший источник спортивной информации!

Другие новости:



Популярные новости: