С 30 марта по 11 апреля в Улан-Батор пройдет чемпионат Азии по боксу World Boxing, передает Спорт Шредингера.
Чемпионат Азии по боксу 2026: полное расписание турнира
В преддверии турнира главный тренер мужской сборной Казахстана Нуржан Насанов поделился мнением о подготовке команды и настрое боксеров.
По словам специалиста, сборы прошли на высоком уровне:
Подготовка хорошая, готовились в Казахстане. Провели совместные сборы в Шымкенте с пятью странами, провели по три спарринга с потенциальными соперниками. Отобрали десять боксеров, которые представят сборную на чемпионате Азии. Мы уже три дня на месте, проходим адаптацию и акклиматизацию.
Насанов также отметил боевой настрой команды:
Настрой хороший, в составе шесть чемпионов мира. Ребята в хорошей форме, вес в норме. В турнире участвуют 22 страны, и, даст бог, со второго числа начнем выступления в весовых категориях до 60-65 кг.
Для самого тренера предстоящий турнир станет серьезным испытанием:
Очень большая ответственность. Для меня это первый крупный турнир, и, даст Аллах, всё будет хорошо.












