Торехан Сабырхан поедет на сентябрьский чемпионат мира от World Boxng, сообщает Спорт Шредингера.
Это подтвердил главный тренер сборной Казахстана Кайрат Сатжанов. Вот как он подвел итоги этапа Кубка мира от World Boxing.
Думаю, итоги хорошие. Можно поставить пятерку. Будь еще пару медалей, можно было бы и пять с плюсом.
Конечно, есть некоторые вопросы по отдельным весам. Но впереди еще несколько турниров — там и посмотрим.
Вы сами знаете, сколько сильных боксеров приехали на турнир. Парням было непросто. У многих были травмы. Все в руках Бога, но те ребята, которые заняли первые места, поедут на ЧМ в Ливерпуле.
В 70 кг будет Торехан Сабырхан. Мы подавали такую заявку: первым номером стоял Абылайхан Жусупов, вторым — Торехан Сабырхан. Теперь, даст Бог, в Ливерпуле увидим Торехана.g:
Подробнее про Торехана Сабырахана — в новом выпуске Спорт Шредингера:
Второй Мейвезер? Кто такой Торехан Сабырхан: биография, лучшие бои
Чемпионами этапа Кубка мира в Астане стали Санжар Ташкенбай (50 кг), Махмуд Сабырхан (55 кг), Сабыржан Аккалыков (75 кг), Бекзад Нурдаулетов (85 кг) и Айбек Оралбай (90+кг). С серебром турнир завершил Нурбек Оралбай (80 кг), а с бронзой — Ертуган Зейнуллинов (65 кг) и Сагындык Тогамбай (90 кг).
Посмотреть эту публикацию в Instagram
Посмотреть эту публикацию в Instagram