Сборная Токио-2020 — самая успешная британская олимпийская команда по боксу за 101 год

Золотая медаль Лорен Прайс в сегодняшнем утреннем бою в среднем весе с китайцем Цянь Ли подтвердила самые успешные Олимпийские игры Великобритании по боксу за более чем 100 лет.

Шести британским боксерам удалось занять подиум, а команда Великобритании завоевала на ринге две золотые, две серебряные и две бронзовые медали.

Каррис Артингстолл был первым спортсменом сборной Великобритании, выигравшим медаль на Kokugikan Arena. Она завоевала бронзовую медаль в женском полулегком весе.

В матче за золотую медаль среди мужчин в полусреднем весе Пэт МакКормак проиграл кубинцу Рониелу Иглесиасу и, в свою очередь, получил серебряную медаль за свои усилия.

Фрейзер Кларк выиграл свою первую олимпийскую золотую медаль странным образом. Его оппонент, Баходир Джалолов из Узбекистана, устроил сидячую забастовку после дисквалификации за неоднократные удары головой Кларка, который в результате получил бронзу.

Было много шума вокруг новичка сборной Великобритании Бена Уитакера, который стремился подражать Энтони Джошуа, выиграв дебютную золотую медаль. Казалось, что он легко провел свои первые несколько боев, и действительно столкнулся с жесткой конкуренцией только тогда, когда дошел до финала и проиграл фавориту соревнований Арлену Лопесу в мужском полутяжелом весе.

Галал Яфаи завоевал первую золотую медаль сборной Великобритании на ринге в субботу утром, победив филиппинского боксера Карло Паалама со счетом 4:1 в финале мужского наилегчайшего веса. Это была первая из двух золотых медалей, вторая пришла днем позже, когда Лорен Прайс отлично выступила, завершив памятный сбор британского бокса.

— —

Смотрите каждый момент, который нельзя пропустить, в прямом эфире из Токио 2020 на Eurosport, в приложении Eurosport и в Discovery + . Загрузите приложение Eurosport для iOS и Android прямо сейчас