«Тяжелый старт с узбекистанцем» — Махмуд Сабырхан о первом бое на чемпионате Азии по боксу


Двукратный чемпион мира Махмуд Сабырхан победил Шахзода Музафарова в первом поединке между Казахстаном и Узбекистаном на чемпионате Азии по боксу World Boxing в Улан-Баторе, сообщает Спорт Шредингера.

Сабырхан начал турнир с четвертьфинала и в первом же бою встретился с представителем Узбекистана Шахзодом Музафаровым. 

Бой получился достаточно конкурентным: первый раунд забрал Музафаров со счетом 4:1, а второй отошел Сабырхану — 3:2. Решающим стал третий раунд, где Махмуду удалось вырвать победу — 4:1. 

Итоговые оценки судей — 3:2 (29:28, 30:27, 28:29, 27:30, 29:38). 

В послематчевом интервью казахстанский боксер прокомментировал старт на турнире:

Сегодня первый день Чемпионата Азии. Начинать всегда непросто, первый бой дается тяжело. К тому же сразу же попался с узбекским боксером.

Первый раунд для меня не задался, второй остался за мной и до третьего шли ровно. В третьем раунде он уже устал. Я рассчитывал, что забрал бой решением 2:1 по раундам, но нужно было биться до конца.

Победив Музафарова, Махмуд Сабырхан вышел в полуфинал и как минимум гарантировал себе бронзовую медаль. В следующем бою ему предстоит встретиться с монгольским боксёром Хархуу Билгуунсайханом.

В полуфинале будет бой с монгольским бойцом. Я уже бился с ним на Elorda Cup и побеждал его. Завтра будем готовиться к нему. 

24-летний Махмуд Сабырхан проводит уже третий чемпионат Азии в своей карьере. В 2022 году в Иордании казахстанец завоевал серебряную медаль, уступив в финале филиппинцу Карло Пааламу. А в 2024 году в Таиланде Сабырхан стал чемпионом Азии, победив в финале того же Шахзода Музафарова.

Подписывайтесь на наш оперативный канал в Телеграм, лучший источник спортивной информации!

Другие новости:



Популярные новости: