Пакьяо принудил Мейвезера к реваншу. Подробности


Накануне было объявлено о реванше легендарных Флойда Мейвезера-младшего (50-0, 27 КО) и Мэнни Пакьяо (62-8-3, 39 КО), который состоится 19 сентября в Лас-Вегасе (США) и станет официальным, сообщает Спорт Шредингера.

Мэнни заявил, что Флойд хотел провести выставочный поединок, но филлипинец вынудил американца дать официальный реванш. Бой пройдет 19 сентября в Sphere в Лас-Вегасе.

Так получилось, что я всё ещё активен в боксе, а затем он решил возобновить карьеру и решил сделать это сова. Вот и всё. Я очень рад этому бою. Раньше он хотел провести со мной выставочный поединок, но я не согласился. Я не хотел выставочный бой, я хотел настоящий. И вот он. Это именно то, чего я ждал. Я многому научился в том бою. Думаю, мы оба стали более зрелыми и понимаем, как всё правильно выстроить. Надеюсь, что ничего подобного больше не повторится, и на этот раз не будет никаких оправданий, особенно касательно моего состояния и всего остального. Я очень воодушевлён и готов драться, — заявил Пакьяо.

Напомним, что в 2015 году Мейвезер перебоксировал Пакьяо единогласным решением судей.

24 февраля Мейвезеру исполняется 49 лет. Официальный рекорд экс-чемпиона мира в пяти весах — 50-0 (27 КО). Последний официальный бой — победа над Конором Макгрегором в 2017 году.

47-летний Пакьяо в июле 2025 года вернулся на ринг после четырехлетней паузы и дошел до ничьи с тогдашним чемпионом WBC в полусреднем весе Марио Барриосом. Рекорд Пакьяо — 62-8-3 (39 КО). Он — единственный в истории боксер, бравший титулы в восьми весах.

Подписывайтесь на наш оперативный канал в Телеграм, лучший источник спортивной информации!

Другие новости:



Популярные новости: