Миллиард за 20-летнюю звезду. «Барселона» решила судьбу своего таланта


Каталонская «Барселона» договорилась о продлении контракта с 20-летним испанским полузащитником Гави, сообщает Спорт Шредингера.

Новое соглашение с футболистом будет рассчитано до 2031 года. По условиям контракта сумма отступных за игрока составит один миллиард евро.

Гави является воспитанником «сине-гранатовых». В этом сезоне он сыграл за клуб 19 матчей, забил два мяча и отдал три результативные передачи. В прошлом году футболист вместе со сборной Испании выиграл чемпионат Европы.

Сайт Transfermarkt.de оценивает Гави в 80 миллионов евро — он делит третье место в клубе по стоимости с Рафиньей. Самым дорогим футболистом команды является Ламин Ямаль — 180 миллионов евро, на втором месте — Педри, который обойдется в 100 миллионов евро.

Сейчас «Барселона» продолжает выступление в Лиге чемпионов и идет на третьем месте в чемпионате Испании, набрав 42 очка. Отставание от лидирующего «Реала» составляет семь баллов.

Подписывайтесь на наш оперативный канал в Телеграм, лучший источник спортивной информации!

Другие новости:



Ставки на спорт в Пин Ап

Популярные новости: