38-летнего экс-чемпиона в трёх категориях украинца Василия Ломаченко (18-3, 12 КО) вызвали на бой и согласились подраться в Украине, сообщает Спорт Шредингера.
Накануне появилась информация о возвращении Ломаченко, который проведет поединок осенью этого года.
Сразу же на эту новость отреагировал бывший чемпион мира в лёгком весе американец Кишон Дэвис (14-0, 10 КО).
Лома, проведи свой первый бой после возвращения против меня. Давай это сделаем! Подерись же со мной, Ломаченко. Я приеду в Украину!. Ты легенда. Но если ты решишь со мной драться, то я тебя нокаутирую, как Беринчика, — заявил Дэвис.
Досрочная победа над Беринчиком принесла Кишону титул чемпиона мира, который он впоследствии ни разу не защитил и потерял на весах.
Возвращение в большой бокс
В июне 2025 года Василий официально объявлял об уходе из спорта из-за проблем со спиной и потери мотивации. Однако после года отдыха его состояние улучшилось.
Свой последний на сегодня поединок он провел 12 мая 2024 года и нокаутировал Джорджа Камбососа-младшего в 11-м раунде в Австралии. Так Ломаченко завоевал пояс чемпиона мира по версии IBF в легком весе.
На текущий момент его профессиональный рекорд составляет 18 побед (12 нокаутом) и 3 поражения.













