Когда вскроют пробу Б допинг-теста Жанибека Алимханулы?


Стало известно, когда вскроют пробу Б чемпиона мира в среднем весе по версиям WBO и IBA Жанибека Алимханулы, сообщает Спорт Шредингера. 

15 ноября Алимханулы сдал положительную допинг-пробу на мельдоний. О ее результате VADA (Агентство по добровольному тестированию на допинг) сообщил 2 декабря. 

Алимханулы воспользовался правом на вскрытие пробы Б. Как сообщил президент Федерации профи-бокса Казахстана Рахимжан Ерденбеков, процедура состоится 8 января. 

Из-за положительной допинг-пробы бой Алимханулы с Эрисланди Ларой был отменен за четыре дня, а Лара 6 декабря в итоге провел защиту пояса WBA — дважды уронил и победил решением вышедшего на замену венесуэльца Йохана Гонсалеса.

Алимханулы, Канело перед Головкиным и другие допинг-скандалы в боксе: что было?

Алимханулы сразу сказал, что не понимает, откуда взялся мельдоний во второй пробе. 12 ноября он показывал в твиттере сдачу первой пробы — там все было чисто.

Как вы знаете, я всегда поддерживал чистый спорт. Я удивлен этой новости.

VADA взяли первый тест и сказали, что все чисто. Я не менял свои добавки. Я не знаю, что случилось со вторым тестом, поэтому запросил повторный.



Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Спорт Шрёдингера (@sportilinet)

Подписывайтесь на наш оперативный канал в Телеграм, лучший источник спортивной информации!

Другие новости:



Популярные новости: