Нападающий сборной Казахстана Галымжан Кенжебек успешно дебютировал в высшей лиге чемпионата Словакии, сообщает Спорт Шредингера.
В первом матче за «Кошице» Кенжебек вышел на 69-й минуте, а уже на 80-й отдал ассист против «Жилины». Клуб казахстанца обыграл в гостях одного из претендентов на чемпионство — 2:0.
«Бог дал мне талант для игры на высоком уровне». Галымжан Кенжебек — дерзкий казахстанский футболист с дублем против Испании
22-летний Кенжебек перешел в «Кошице» в конце января — контракт на 2,5 сезона. До Словакии воспитанник «Кайрата» играл во второй лиге Кипра за «Акритас Хлоракис».
После 19 туров «Кошице» занимает шестое место из 12 команд высшей лиги Словакии. В прошлом клуб — двукратный чемпион (1997, 1998). Самые известные игроки в истории — Неманья Матич (продали в «Челси» в 2009 году) и Онджей Дуда (участник Евро-2016, 2020, 2024)
КВИЗ про казахстанских футболистов за границей