Казахстанские девушки рвутся за золотом: четыре боксёра вышли в финал чемпионата Азии в Таиланде


Жаркие полуфинальные баталии проходят в Бангкоке (Таиланд), где в эти дни под эгидой новой международной организации World Boxing проводится первый в истории чемпионат Азии по боксу среди молодёжи и спортсменов до 22 лет. Казахстанские девушки в категории U22 показали яркий бокс и обеспечили себе как минимум серебряные медали, сообщает Спорт Шредингера.

48 кг
Первой в ринг вышла Гульназ Бурибаева, сразившаяся с монголкой Биндерией Содон-Од. Казахстанка не стала ввязываться в рубку и спокойно разложила по раундам свою оппонентку. Сохраняя хладнокровие, Гульназ действовала чётко, на отходах, наказывая эмоционально перегруженную соперницу. Уверенная победа по очкам — и путёвка в финал, где Бурибаева встретится с узбечкой Робияхон Бахтиёровой.



Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Kazakhstan Boxing Federation (@boxingkazakhstan)

70 кг
Следом блестяще выступила Бакыт Сейдыш, которая провела агрессивный и техничный бой против индийской спортсменки Парнджал Ядав. Несмотря на активный третий раунд в исполнении соперницы, Бакыт работала первым номером, комбинировала, была острее и точнее. Судьи отдали победу представительнице Казахстана раздельным решением — она в финале!



Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Kazakhstan Boxing Federation (@boxingkazakhstan) 

75 кг
Свою мощь продемонстрировала и Шыгула Налибай, уверенно разобравшаяся с индийской тяжеловеской Шрути. Единогласный вердикт судей не оставил сомнений в превосходстве казахстанки, которая теперь также поборется за золото.



Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Kazakhstan Boxing Federation (@boxingkazakhstan)

80+ кг
В супертяжёлом весе Асель Токтасын встретилась с узбекистанкой Диёрахон Абдуманнобовой. Бой получился равным, но судьи отдали предпочтение казахстанке раздельным решением. Токтасын — в финале!



Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Kazakhstan Boxing Federation (@boxingkazakhstan) 

Финальные поединки среди спортсменов до 22 лет пройдут 11 августа.

Подписывайтесь на наш оперативный канал в Телеграм, лучший источник спортивной информации!

Другие новости:



Популярные новости: