Казахстанец разобрал соперника и вышел в полуфинал чемпионата Азии


На молодежном чемпионате Азии в Бангкоке (Таиланд) продолжаются полуфинальные бои в возрастной категории U19, сообщает Спорт Шредингера.

В весе до 60 килограммов казахстанский боксёр Адилет Тортубек уверенно прошёл китайца из Тайбэя — Шенг-Чи Куо. С самого начала боя Тортубек задал высокий темп и демонстрировал техническое превосходство. Он точно встречал соперника, грамотно оборонялся и доминировал как на ближней, так и на дальней дистанции.

Несмотря на активность Шенг-Чи Куо, казахстанец не позволил себе ни одного серьёзного просчёта и уверенно довёл поединок до победы. Судьи единогласно отдали предпочтение Тортубеку, тем самым выведя его в полуфинал чемпионата Азии и обеспечив как минимум бронзовую медаль.



Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Kazakhstan Boxing Federation (@boxingkazakhstan)

Подписывайтесь на наш оперативный канал в Телеграм, лучший источник спортивной информации!

Другие новости:



Популярные новости: