Четыре казаха в одном весе на Чемпионате Азии по боксу. Как это произошло?


На чемпионате Азии по боксу в супертяжёлой весовой категории за золото поборются сразу четыре этнических казаха, сообщает Спорт Шредингера.

2 апреля, в четвёртый день соревнований, в категории свыше 90 кг на ринге встретятся два этнических казаха: Арман Маханов (Узбекистан) и Бекнур Кали (Монголия). Победитель этого поединка в четвертьфинале выйдет на казахстанца Айбека Оралбая. 

В другой половине сетки под вторым номером сеянный — Данабек Байгазы (Китай). Он начнёт турнир с четвертьфинала, где встретится с представителем Таджикистана Мухаммадом Аброриддиновым.

Байгазы становился бронзовым призёром чемпионата мира 2025 года в Ливерпуле, а также Азиатских игр 2022 года. Маханов является серебряным призёром чемпионата мира IBA 2025 года.

Таким образом, сразу четверо из девяти участников супертяжёлого веса являются этническими казахами.

Подписывайтесь на наш оперативный канал в Телеграм, лучший источник спортивной информации!

Другие новости:



Популярные новости: