Казахстанский боксер Жанибек Алимханулы (17-0, 12 КО) рассказал о желании провести поединок с датчанином Джейкобом Бэнком (20-0, 11 КО) за вакантный титул WBO во втором среднем весе в андеркарде супербоя британцев Энтони Джошуа (30-4, 27 КО) и Тайсона Фьюри (36-2-1), сообщает Спорт Шредингера.
Алимханулы предположил, что его титульный поединок с Бэнком может состояться в андеркарде боя между именитыми британцами, известным по прозвищу «Цыганский король».
Поединок Джошуа и Фьюри запланирован на 11 декабря на стадионе «Принсипалити» в Кардиффе (Уэльс, Великобритания).
Я думал, что наш бой состоится в андеркарде поединка Джошуа — Фьюри. Но пока никаких новостей нет. Я жду новостей, — написал Алимханулы в социальной сети X.
Бэнк заменил Шираза: на кону титул WBO
Ранее Всемирная боксерская организация (WBO) обязала Шираза провести защиту чемпионского титула с Алимханулы, но Хамза освободил титул.
WBO нашла Алимханулы нового соперника по чемпионскому бою
В итоге WBO назначила Жанибеку бой против Якоба Банка из Дании. Сторонам дали 15 дней на обсуждение и организацию боя. После завершения этого срока будут назначены промоутерские торги.
25-летний Банк занимает третье место в рейтинге и владеет титулом WBO Global. Всего в 2026 году Якоб провел три боя: после Скулла нокаутировал намибийца Паулинюса Нджолониму, а 25 июля — победил решением британского чеха Павла Августняка в андеркарте Энтони Джошуа в Джедде.













