Баскетболисты «Легиона» в двух матчах одолели «Синегорье»

В Алматы на площадке спортивного комплекса «Достык» состоялись очередные игры Чемпионата Казахстана среди мужских команд Национальной лиги по баскетболу, сообщает AlSport.kz со ссылкой на официальный сайт баскетбольного клуба «Алматинский Легион».

В рамках этого тура «Алматинский Легион» принимал гостей из кокшетаусского «Синегорья»,над которыми одержал победу. Игры против «Синегорья» были важной для алматинской команды, так как в случае проигрыша шансы на третью строчку турнирной таблицы Национальной лиги свились бы к нулю.

Первая встреча завершилась со счетом 86:55 (21:19, 26:15, 23:11, 16:10), лучшим игроком матча стал Дмитрий Свиридов, набравший 14 очков и совершивший 11 подборов.

Вторая встреча закончилась со счетом 88:84 (22:21 32:13 14:18 20:32) также в пользу хозяев площадки. Лучшими игроками встречи стали Роман Лагутин («Алматинский легион») и Азим Ягодкин (БК «Синегорье») набравшие по ходу игры 29 и 15 очков соответственно.

Первая четверть началась с нескольких успешных атак гостей, но «Алматинский Легион» смог догнать соперников и повести в счете с минимальным отрывом. Вторая четверть была за алматинской командой и шансы их догнать были малы как во второй четверти, так и в третьей, но уже в четвертой четверти игроки БК “Синегорье” активизировались всерьез. Последние минуты четвертой четверти были напряженными для обеих команд и алматинской команде было необходимо удержать преимущество.

Таким образом, 27 и 28 апреля состоялся заключительные игры Чемпионата Казахстана. В рамках этого тура баскетболисты «Алматинского Легиона» примут в АЛматы «Тобол».