Фанаты сорвали матч финала чемпионата Греции по баскетболу

Фанаты «Панатинаикоса» были недовольны разгромным поражением от «Олимпиакоса» и начали бросать бутылки с водой и файеры в игроков и тренерский штаб соперника
Фанаты «Панатинаикоса»
Фанаты «Панатинаикоса» (Фото: David Ramos / Getty Images)

Болельщики сорвали матч финальной серии чемпионата Греции по баскетболу между «Панатинаикосом» и «Олимпиакосом». Об этом сообщает SDNA.

Четвертная игра серии проходила на домашнем стадионе «Панатинаикоса» в Афинах. В третьей четверти, когда хозяева проигрывали с разницей почти в 30 очков, болельщики начали бросать бутылки с водой и файеры в игроков и тренерский штаб «Олимпиакоса».

В итоге судьи приняли решение остановить матч, команды отправились в раздевалки. Также судьи потребовали эвакуации арены в качестве меры предосторожности на случай возможных инцидентов в будущем. Когда болельщики покидали зал, некоторые из них сломали десятки сидений и бросали их в сторону игровой площадки.

Примерно через час после остановки встречи было принято решение ее не возобновлять.

Если дисциплинарный комитет присудит «Панатинаикосу» техническое поражение, то «Олимпиакос» выиграет серию со счетом 3–1 и станет чемпионом Греции.