«Алматинский Легион» завершил регулярный чемпионат на первом месте

Баскетбольный клуб “Алматинский Легион” завершил регулярный чемпионат на первом месте, разгромив в последнем матче 4-го тура шымкентский «Казыгурт», сообщает AlSport.kz со ссылкой на официальный сайт команды.

Шымкентцы занимают вторую строчку турнирной таблицы, но на этом туре команда “Казыгурт” показывала не лучшую свою игру. Более того, в двух прошедших играх с алматинцами эта команда не продемонстрировала ничего выдающегося, поэтому “Легион” был явным фаворитом в сегодняшней игре.

Уже по истечению первых десяти минут “АЛ” владел значимым преимуществом. Наши баскетболисты позволили соперникам набрать всего 10 очков, сами же тем временем заработали 23. Первая четверть завершилась со счетом 10:23. Шымкентцы пытались навязать борьбу во втором периоде, но “легионеры” контролировали ход игры и не давали соперникам “высунуть голову” и парировали все их попытки сократить отставание. В общем, за десять минут второго периода наша команда увеличила свой отрыв еще на 10 очков. По итогу первой половины алматинское преимущество уже перевалило за 20 очков – 31:54.

После большого перерыва Олег Киселев все больше задействовал молодых игроков на площадке, и те абсолютно не портили игру. Алматинцы здорово играли в защите, перекрыв доступы к своему кольцу. Однако у “АЛ” не все получалось в нападении, но они набрали очков почти в два раза больше чем у соперника, и за тридцать минут игрового времени их преимущество добралось до тридцати очков – 39:69. Конечно в этой игре все было ясно и в четвертой четверти у шымкентцев не было особых шансов. “Казыгурт” смог выиграть последнюю десятиминутку на одно очко, но это мало повлияло на исход матча, который завершился крупной победой “Алматинского Легиона” – 55:84.

Лучшими в сегодняшнем матче в составе алматинцев большего всего очков набрал Вадим Фабрикантов – 15, и по 10 очков набрали Андрей Литвиненко, Всеволод Фадейкин и Ануар Шакиров.

На этом регулярный чемпионат завершен, следующий матч “Алматинский Легион” проведет в рамках плей-офф, который стартует 14 апреля в Алматы.