Виталий Ядришников и Никита Марченко стали победителями Drift Games-2016 (фото)

Гонщики алматинской команды Mad Panda -Виталий Ядришников и Никита Марченко -стали победителями Drift Games-2016 — Кубка Казахстана по джимхане, передает AlSport.kz.

Напомним, что третий этап турнира Drift Games-2016 был отменен из-за отсутствия места проведения, и, наверно, поэтому организаторы решили провести заключительный этап по полной программе. И это у них получилось.

Так, помимо самой джимханы, пришедшие зрители могли покататься на веломобилях, а также насладиться просто нереальным шоу от известного каскадера Владимира Тарабанько, который поставил на два колеса «Газель» (!!!) и проехал таким образом всю трассу.

Стоит отметить, что финальный этап соревнований прошел без столкновений (приз «Крэш дня» так никому и не достался), однако и без них зрелище получилось более чем захватывающим, особенно в категории PRO200. Перед финальным раундом было немало перезаездов,споров с судьями, пересмотров видеоповторов и пересчетов очков.

Тем не менее, в финал прошли Владимир Бахтияров на запасной BMW, Андрей Леонов на Nissan, Антон Авдеев на Toyota и Антон Шарымов на Subaru. Оба гонщика из TrueCrew в финальном заезде совершили ошибки, не позволившие им побороться за «золото», и поэтому главная борьба проходила между Бахтияровым и Леоновым. Сильнее оказался гонщик Ниссана — он просто идеально проехал заезд, набрав рекордные 680 баллов, и, таким образом, одержал безоговорочную победу в этом этапе.

Окончательным же победителем по итогам года в этом классе стал Виталий Ядришников. В одном из заездов у гонщика из Mad Panda «стукнул» двигатель и он выступал на автомобиле своего друга Максата Каимова. Хоть Виталий и не занял призового места на третьем этапе, ему помогли очки набранные на прошлых соревнованиях и по сумме всех трёх этапов он обеспечил себе «золото».

Среди полноприводных автомобилей основная борьба, как и на прошлых этапах, развернулась между Алексеем Веденевым, Никитой Марченко и Владиславом Дорофеевым (все на Subaru Impreza). В финале лучше всех выступил гонщик из Бишкека, второе и третье места поделили между собой пилоты из Mad Panda. В итоговом зачете, лидировавший по прошлым этапам Владислав уступил своему боевому товарищу первое место. Третье занял Равиль Мамлеев, который не смог выступить на финальном этапе.