Прервалась рекордная серия Ферстаппена по победам подряд в «Формуле-1»

Действующий чемпион «Формулы-1» после провала в квалификации стал лишь пятым на Гран-при Сингапура. Победу в гонке одержал Карлос Сайнц из Ferrari, передает AlSport.kz со ссылкой на РБК.

Макс Ферстаппен
Макс Ферстаппен (Фото: Clive Rose / Getty Images)

Испанский пилот Ferrari Карлос Сайнс стал победителем Гран-при Сингапура, 15-го этапа чемпионата «Формулы-1».

Это случилось после неожиданного провала в квалификации чемпиона двух последних сезонов нидерландца Макса Ферстаппена и его партнера по Red Bull мексиканца Серхио Переса. Они не смогли попасть в третий сегмент.

В итоге Ферстаппен занял в гонке пятое место, Перес — восьмое.

Вторым финишировал британец Ландо Норрис (McLaren), третьим стал его соотечественник Льюис Хэмилтон (Mercedes).

29-летний Сайнс выиграл свою вторую гонку в карьере, первая победа была на Гран-при Великобритании в прошлом году.

До Гран-при Сингапура пилоты Red Bull выиграли все гонки в этом сезоне, при этом Ферстаппен победил в десяти подряд, побив рекорд Себастьяна Феттеля (девять в 2013 году).

Ферстаппен продолжает лидировать в личном зачете, у него 374 очка, у Переса — 223, у Хэмилтона — 180. В Кубке конструкторов первое место у Red Bull (597 очков).

Следующий этап «Формулы-1» пройдет в Японии 24 сентября.