Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Майами «Формулы-1»

Вторым стал мексиканский пилот Red Bull Серхио Перес, третьим — Фернандо Алонсо из Aston Martin, передает AlSport.kz со ссылкой на РБК.

Марк Ферстаппен
Марк Ферстаппен (Фото: Mark Thompson / Getty Images)

Нидерландский пилот команды Red Bull Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Майами «Формулы-1».

Вторым финишировал его партнер по команде мексиканец Серхио Перес. Третьим пришел испанец Фернандо Алонсо из Aston Martin.

• Кевин Магнуссен (Haas).

Ферстаппен одержал третью победу в этом сезоне. Гонщики команды Red Bull в четвертый раз в сезоне и в 26-й раз в истории заняли два первых места в одной гонке.

Следующий этап автогонки, Гран-При Эмилии-Романьи, пройдет с 19 по 21 мая в городе Имола в Италии.

2 апреля Ферстаппен впервые в карьере выиграл этап «Формулы-1» в Австралии. Из 20 болидов до финиша добрались только 12. Вторым финишировал Льюис Хэмилтон (Mercedes), третьим — Фернандо Алонсо (Aston Martin).