Ферстаппен стал победителем Гран-при Катара «Формулы-1»

Второе и третье места заняли пилоты McLaren — австралиец Оскар Пиастри и британец Ландо Норрис. Ферстаппен накануне обеспечил себе третье подряд чемпионство в «Формуле-1», передает AlSport.kz со ссылкой на РБК.

Нидерландский пилот Red Bull Макс Ферстаппен стал победителем Гран-при Катара, 17-го этапа чемпионата «Формулы-1».

Второе место занял австралийский пилот McLaren Оскар Пиастри, третьим стал его партнер по команде британец Ландо Норрис.

Ферстаппен накануне досрочно выиграл общий зачет среди пилотов и стал трехкратным чемпионом «Формулы-1». Об этом стало известно по итогам спринтерской гонки в Катаре.

На старт не вышел испанский пилот Ferrari Карлос Сайнс, в болиде которого за час до гонки были обнаружены проблемы с топливной системой.

Ферстаппен выиграл 14 Гран-при из 17 в нынешнем сезоне.

На счету Ферстаппена уже 433 очка в нынешнем сезоне, у Серхио Переса (Red Bull) — 225, у Льюиса Хэмилтона (Mercedes) — 194.

Следующий Гран-при пройдет 22 октября в американском Остине.