Казахстанские волейболистки завоевали серебро в финале Мирового Гран-при

В Алматы состоялся матч «Финала четырех» Мирового Гран-при среди женских команд по волейболу, передает AlSport.kz.

В решающем матче против команды Хорватии наши волейболистки уступили со счетом 0:3 (19:25, 27:29, 16:25).

Первая партия осталась за Хорватией – 25:19, а вот во втором сете завязалась упорная борьба. Казахстанская команда была близка к тому, чтобы сравнять счет и имела несколько сетболов. Но в итоге чуть больше повезло приезжей команде – 29:27 в пользу Хорватии. Третий сет хорватские волейболистки выиграли со счетом 25:16. Команда Мирослава Аксентиевича завоевала право выступить во второй группе Мирового Гран-при на следующий год.

«Грустный день для нас. Во-первых, завершился большой праздник волейбол. К счастью, много молодых людей пришло на трибуны и много людей посмотрело матчи по телевизору, а это значит, что развитию волейбола был придан импульс. Во-вторых, мы проиграли финал. Безусловно, мы уступили более сильной команде и спасибо моим подопечным за хорошую игру сегодня» — сказал после игры главный тренер сборной Казахстана Вячеслав Шапран.

Напомним, что вчера казахстанки обыграли сборную Колумбии.

Добавим, что в матче за третье место спортсменки сборной Перу в пяти сетах одолели колумбиек — 3:2.