Алматинские волейболистки вновь сотворили сенсацию

В рамках 4-го тура Национальной лиги Чемпионата республики Казахстан-2018 среди женских команд алматинские волейболистки вновь сотворили сенсацию, обыграв павлодасркий «Иртыш-Казхром», сообщает AlSport.kz.

Победу над прошлогодними серебряными призерами наши спортсменки одержали со счетом 3:2 (25:22, 18:25, 25:19, 20:25, 15:13). Напомним, что четвертый тур Национальной лиги по волейболу проходит в Талдыкоргане. Ранее алматинки одолели столичную «Астану», а позже — восточно-казахстанский «Алтай».

«Сегодня была очень тяжелая, и в то же время интересная игра. Начало было достаточно уверенным. Мы вышли, сразу начали вести в счете. Но Павлодар не та команда, которая сдается. Это уже пятая игра в этом туре. И у нас силы на исходе, и у них тоже. До этого мы провели тяжелую игру с «Алтаем», у них тоже были свои сложности. Я очень рада, что мы перебороли их. Они на втором месте, мы на четвертом в общей турнирной таблице, поэтому, конечно, было тяжело. Раньше, когда были догонялки, то мы, зачастую проигрывали. А сейчас, когда идет борьба, мы не останавливаемся, не уступаем, продолжаем бороться и соответственно выигрываем. Очень важный переломный момент. Это уже третий пятисетовый матч, но у нас есть достойная замена в команде. Если в том же «Алтае», например играет в основном 6-7 человек, то у нас 12 человек, из них 10 в ротации. Одна устанет, другая выйдет. Наш тренерский штаб отлично справляется с этим», — прокомментировала результат матча капитан алматинскойкоманды Яна Петренко.

Таким образом, в общей турнирной таблице Национальной лиги ЧРК 2018 среди женских команд ВК «Алматы» по-прежнему идет на четвертом месте, но при этом не знает поражений в IV туре, одержав в пяти играх 5 побед.