Мюррей проигрывает со счетом 4:1 в финальном сете, чтобы обыграть Сафиуллина в Базеле

Первый раунд Swiss Indoors в Базеле не был шуткой для Энди Мюррея, поскольку он был вынужден отыгрываться после сета, чтобы проводить квалификационного Романа Сафиуллина.

Мюррей был в веселом настроении, когда прибыл в Швейцарию вместе с бывшей первой ракеткой мира и верным болельщиком «Арсенала». Он сказал, что отправил иконе Швейцарии Роджеру Федереру сообщение, как только он приземлился: «Привет, Роджер, я только что приземлился. в городе одного из величайших спортсменов всех времен: Гранита Джака».

Полузащитник «Арсенала» Джака является капитаном сборной Швейцарии.

Однако шутки вскоре закончились, когда Мюррей вышел на корт и оказался в сетке после того, как его российский соперник проиграл на тай-брейке в первом сете.

Находясь сзади, Мюррей спас пять брейк-пойнтов в начале второго сета, но отыгрался, чтобы извлечь выгоду из одного из своих, прежде чем доиграть сет и довести матч до решающего.

Пара даже не должна была встретиться на турнире, Мюррей изначально играл вничью с Себастьяном Кордой, но он был вынужден отказаться от участия из-за травмы.

Тем не менее, толпа не была обманута ни в малейшей степени, поскольку они стали свидетелями впечатляющего камбэка Мюррея в третьем, который одержал победу за два часа и 37 минут.

Проиграв свою подачу, проиграв со счетом 4:1 и, казалось бы, вылетев из турнира, Мюррей с ревом вернулся и выиграл пять игр подряд, реализовав свой второй матчбол и закрепив победу.

Испанец Роберто Баутиста Агут или серб Ласло Дере ждут в следующем раунде.

Пабло Каррено-Буста также завершил карьеру после победы подряд над Себастьяном Баэсом из Аргентины, а Алекс Молкан победил американку Маккензи Макдональд.