Москвичка победила белоруску Соболенко в финале престижного турнира WTA

Рыбакина была посеяна на турнире под 10-м номером, Соболенко — под 2-й. Теннисистки встретились в финале во второй раз нынешнем сезоне. В январе Соболенко обыграла Рыбакину в финале Australian Open, передает AlSport.kz со ссылкой на РБК.

Представляющая Казахстана Елена Рыбакина победила белоруску Арину Соболенко 7:6 (13:11), 6:4 в финале престижного турнира WTA-1000 в американском Индиан-Уэллсе.

Рыбакина была посеяна на турнире под 10-м номером, Соболенко — под вторым. Теннисистки встретились в финале во второй раз в нынешнем сезоне. В январе Соболенко обыграла Рыбакину в финале Australian Open со счетом 4:6, 6:3, 6:4.

В четвертьфинале турнира в Индиан-Уэллсе Рыбакина обыграла прошлогоднюю победительницу турнира польку Ига Свёнтек.

Рыбакина родилась Москве, в 2018-м году сменила гражданство на казахстанское. Несмотря на смену гражданства, продолжает проживать в Москве. На счету 23-летней теннисистки четыре титула, самый значимый из которых завоевала в 2022 году на Уимблдоне. На прошлой неделе она занимала 10-е место в рейтинге.

Соболенко занимает вторую строчку в рейтинге. На счету 24-летней теннисистки 12 титулов, самый значимый из которых завоевала в 2023 году на Australian Open.

Категория WTA-1000 уступает по значимости только серии «Большого шлема» и Итоговому турнир WTA. Призовой фонд составил более $8,8 млн. Турнир запомнился серией скандалов, один из которых произошел с участием Соболенко. Подробности читайте в материале «Запрет» «Спартака» и паника украинки. Скандалы теннисного турнира в США».