Игроки с wild card второй раз в истории выиграли турнир «Большого шлема»

Австралийцы Ринки Хидзиката и Джейсон Кублер обыграли в финале Australian Open в парном разряде француза Юго Ниса и поляка Яна Зелиньски. Они впервые выиграли турнир «Большого шлема», передает AlSport.kz со ссылкой на РБК.

Ринки Хидзиката и Джейсон Кублер
Ринки Хидзиката и Джейсон Кублер (Фото: Graham Denholm / Getty Images)

Австралийские теннисисты Ринки Хидзиката и Джейсон Кублер стали победителями Australian Open, первого в сезоне турнира «Большого шлема», в парном разряде.

В финальном матче они обыграли француза Юго Ниса и поляка Яна Зелиньски со счетом 6:4, 7:6 (7:4).

Кублер занимает 163-е место в парном рейтинге ATP, Хидзиката — 277-е. Они получили специальное приглашение (wild card) от организаторов турнира для участия в Australian Open. Это второй случай в истории, когда теннисисты с wild card выиграли турнир «Большого шлема». В прошлом году также на Australian Open это удалось австралийцам Нику Кирьосу и Танаси Коккинакису.

Кублер и Хидзиката впервые одержали победу на турнире «Большого шлема», ранее они не доходили на таких соревнованиях дальше третьего круга.

Australian Open завершится 28 января финальным матчем у мужчин, в котором сыграют серб Новак Джокович и грек Стефанос Циципас. Общий призовой фонд турнира составляет более $53,4 млн.