Оже-Альяссим наносит ответный удар, чтобы обыграть Эванса в Антверпене и повысить шансы на выход в финал ATP

Феликс Оже-Альяссим боролся, чтобы победить Дэна Эванса 4-6 7-6(4) 6-2 в четвертьфинале Открытого чемпионата Европы и увеличить свои шансы на выход в финал Nitto ATP.

Оже-Альяссиме занял седьмое и последнее место, прошедшее квалификацию на завершающий сезон турнир в Турине, который пройдет на этой неделе в рамках турнира ATP 250, и после решающей победы он вселил в него надежду.

В субботу в полуфинале он сыграет с Ришаром Гаске, который обыграл Давида Гоффина в последних восьми матчах.

«Это был очень тяжелый матч, — сказал впоследствии Оже-Альяссим. «Он играл очень хорошо.

«Это был действительно качественный матч для нас обоих. Я не мог сильно сожалеть о первом сете, он просто слишком хорошо сыграл. Потом я стал лучше подавать и легче держать подачу, что, конечно же, помогло.

«На тай-брейке я отлично финишировал, поэтому я очень рад, что приложил усилия, чтобы копнуть глубже и усердно работать до конца».

В первом сете с невероятной эффективностью Эванс использовал один брейк в третьей игре, прежде чем продолжить и запечатать сет во втором сет-пойнте.

Оже-Альяссим сопротивлялся во втором сете, оказывая давление на подачу Эванса, но не смог воспользоваться ни одним из своих трех брейк-пойнтов.

Дело дошло до тай-брейка, который канадец выиграл, переиграв соперника в ключевые моменты.

Он сохранил свою форму в финальном сете, разгромив Эванса в третьей игре, и красиво поразил цели мощными ударами с земли.

С импульсом на стороне последний удар был нанесен в седьмой игре, когда Оже-Альяссим сломал Эванса и выиграл свой 17-й закрытый матч в сезоне, что является наибольшим показателем среди всех игроков в туре.

Одной из самых больших угроз для Оже-Альяссима в гонке на Турин был Хуберт Хуркач, который был девятым в турнирной таблице, но был нокаутирован Домиником Тимом в захватывающем матче, который завершился тай-брейком финального сета.

Тим продолжает возвращаться в форму и в другом полуфинале встретится с Себастьяном Кордой.