Испанский велогонщик выиграл второй этап «Тура Алматы-2018»

В Алматы прошла самая масштабная велогонка в Центральной Азии — «Тур Алматы-2018», сообщает AlSport.kz.

Напомним, что первый этап взял итальянец из команды Astana Pro Team Давиде Виллела. На втором же этапе сильнее всех оказался другой пилот астанчан — испанец Луис Леон Санчес. Его время составило — 4 часа 11 минут и 55 секунд.

После него с отставанием на 4 секунды вторым финишировал Делио Фернандес (Delko Marseille), а третьим стал победитель первого этапа «астанчанин» Давиде Виллелла.

— Гонка была сложной. Команда сегодня хорошо поработала, и благодаря ей я выиграл гонку. Ребята работали на меня, хотя планы были другие. Но мы рады, что победили. Чувствую себя отлично, восстановление после травмы на «Тур дэ Франс» идёт полным ходом. Да, подъём был тяжелым, но я живу в Андорре и там тоже горы, я тренируюсь в горах. Это хорошая подготовка перед стартом в Италии, — сказал после Луис Санчес.

Гонка началась с территории многофункционального комплекса Halyk Arena и завершилась на ВСК Медеу. Гонщики 19 клубов из разных стран мира преодолели дистанцию в 160 км.
После завершения гонки руководитель Управления физической культуры и спорта Алматы Рустем Байсеитов высоко оценил уровень проведения шестой международной гонки «Тур Алматы-2018».

Отметим, Казахстан в этой гонке представили 4 команды, включая алматинскую Apple Team, которая приняла участие впервые.

Больше фотографий Вы можете увидеть по ссылке.

Также напомним, что четыре последних сезона победителем генеральной классификации «Тура Алматы» был казахстанский велогонщик Astana Pro Team Алексей Луценко.

Больше новостей из мира велоспорта в Алматы Вы можеет найти по ссылке.