Драматичный матч на кортах Брисбена


Драматичный матч на кортах Брисбена

Анастасия Соболева (WTA 225) упустила победу в матче первого круга турнира ITF W75, уступив юной австралийке Эмерсон Джонс в трех сетах — 6:4, 5:7, 1:6. Матч продолжался 2 часа 10 минут и стал настоящим испытанием для обеих теннисисток.

Упущенные возможности

Украинская теннисистка была близка к победе во втором сете, ведя 5:4 с брейком. Однако подача на матч не удалась — 16-летняя Джонс (WTA 288) проявила характер и сумела переломить ход встречи. В решающей партии австралийка доминировала на корте, позволив сопернице взять всего один гейм.

Что дальше?

Эмерсон Джонс продолжит борьбу в турнире матчем против победительницы пары Го Ханьюй (Китай) — Мика Стойсавлевич (Великобритания). Для украинских болельщиков есть и хорошие новости — Катарина Завацкая успешно преодолела стартовый раунд. Кроме того, Соболева не покидает турнир окончательно — 29 января в 06:00 она выступит в парном разряде вместе с Завацкой против дуэта Да Силва Фик/Кунг.

Подписывайтесь на наш оперативный канал в Телеграм, лучший источник спортивной информации!

Другие новости:



Популярные новости: