Ташуев покидает «Ахмат»


Главный тренер «Ахмата» Сергей Ташуев решил уйти в отставку после поражения от «Урала» (1:2) в первом стыковом матче за право выступить в РПЛ в следующем сезоне.

Ко второй встрече грозненцев будет готовить тренерский штаб во главе с Фёдором Щербаченко. Ответный поединок между соперниками пройдет 31 мая в Грозном. Победитель этого двухматчевого противостояния получит право играть в Российской Премьер-лиге в сезоне 2025/26.

Сергей Ташуев возглавил «Ахмат» в сентябре 2024 года. Вместе с коллективом он провел 31 официальный матч (в чемпионате и в Кубке России). Одержал 7 побед, потерпел 16 поражений и 8 игр завершились вничью. Грозненский клуб финишировал на 14-м месте по итогам завершившегося сезона.

Подписывайтесь на наш оперативный канал в Телеграм, лучший источник спортивной информации!

Другие новости:



Популярные новости: