Колыванов о ЧМ-2026: Меня не интересуют турниры без сборной России


Бывший нападающий сборной России Игорь Колыванов в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» АЛЕКСАНДРОМ БЛАГОРАЗУМОВЫМ назвал фаворитов чемпионата мира.

Турнир пройдет с 11 июня по 19 июля в США, Канаде и Мексике. На нем впервые сыграют 48 сборных.

— Фаворитов много. Это и предыдущие финалисты турнира Франция и Аргентина, а также Бразилия, Нидерланды, Испания, Англия, – отметил Колыванов.

– Будете за кого-то лично болеть на чемпионате мира?

— Поболею за Португалию, Криштиану Роналду не выигрывал еще чемпионат мира – пора! Также мне симпатичны испанцы и аргентинцы.

– На что могла бы претендовать сборная России на турнире?

— Шанс бы был, это однозначно. Сейчас сборные не такие, если раньше было 24 команды, то сейчас 48. В два раза больше! Шансы, естественно, повышаются, когда столько команд — тем более ввели стадию 1/16 финала. 

– Вам интересен чемпионат мира без сборной России?

— Меня ни один турнир без сборной России не интересует. Экспертным взглядом, я конечно же буду смотреть турнир, но если бы участвовала наша сборная было бы намного интереснее.

– В хоккее пошли процессы по возвращению сборной России на международную арену, как считаете, когда настанет очередь футбола?

— Этого, конечно, я знать не могу, но надеюсь, что в ближайшее время.

Сборная России отстранена от всех международных соревнований с февраля 2022 года.

Подписывайтесь на наш оперативный канал в Телеграм, лучший источник спортивной информации!

Другие новости:



Популярные новости: