Швеция побеждает Финляндию на Кубке Первого канала

ГОООООООООООООЛ! Кемпе снимает все вопросы, забивая в пустые ворота.

57′

Снимает Финляндия вратаря.

55′ 1 : 3 Турунен

ГОООООООООООООЛ! Каски бросил на пятак, там Песонин шайбу прокинул мимо вратаря, а Турунен добил её в сетку.

54′ Фроден

Фроден сбивает Песонена и отправляется в штрафной бокс.

51′

Только 2 броска за этот период у Финляндии, можно сказать, что команда уже смирилась в поражением.

49′

Петтерсон с левой штанги отпасовал на Оберга, тот бросал с пятака в упор, но вратарь Финляндии спасает команду.

47′ 0 : 3 Фроден

ГООООООООООЛ! Фроден прошивает вратаря броском в ближнюю правую девятку.

45′

Никакой активности в атаке нет у финнов, закончился у них бензин. Шведы спокойно контролируют шайбу, катаются в чужой зоне.

43′

Финляндия в полном составе.

42′

С левого края кистевой без сопротивления от Оберга — Ювонен накрывает шайбу.

41′

Петтерсон отпасовал на пятак на Пилута, далее там и Кемпе вёл борьбу, но до броска дело не дошло.

Третий период.

Сирена. Перерыв.

40′ Пуустинен

За 5 секунд до сирены зацепил соперника клюшкой Пуустинен, меньшинство у Финляндии будет уже в третьем периоде.

40′

В полном составе Швеция.

39′

Мощный дальний бросок от Каски — шайба пролетела мимо ворот.

38′ Хольм

Даёт шанс финнам Хольм, удалившись на 2 минуты.

36′ 0 : 2 Линдберг

ГООООООООООООЛ! Хольм отпасовал на дальнюю штангу от левого борта, а оставшийся в одночестве Линдберг спокойно переправил шайбу в ворота. Фриман в этом эпизоде ошибся, пустил соперника за спину и потерял шайбу.

33′

Без ворот идёт игра уже несколько минут, много борьбы у бортов и в центре.

31′ 0 : 1 Линдберг

ГОООООООООООЛ! Петтерсон бросил, Кемпе подставил клюшку, Юванен отбил, но шайбу не прижал, Линдберг подъехал и затолкал её в ворота.

30′

2 в 1 выходили финны и с правого края так и не сумел Юнтилла бросить. Обрабатывал шайбу вместо брока сходу, в итоге не попал нормально.

29′ Руохомаа

Руохомаа сфолил на Кемпе, первое большинство у Швеции.

28′

Иконен отличной передачей нашёл партнёра перед воротами, но тот не сумел бросить по воротам.

27′

Далбек отличный бросок под перекадину нанес с правого края — Ювонен спасает свою команду.

26′

Швеция в полном составе.

25′

Ничего толком не могут придумать финны в этом большинстве, минута без опасных бросков.

24′ Далбек

Очередное удалание у Швеции, на этот раз Далбек на скамье штрафников.

23′

Пяярви прокатился по левому флангу и бросил с отстрого угла в ближний — Ювонен на месте.

22′

Наброс на Вингерли, тот был спиной к воротам и не сумел бросить, далее пытался замкнуть передачу Пилут, но вратарь сыграл надёжно.

21′

Хороший бросок от Юнтиллы с левого края в ближний угол — Линдбек отбивает шайбу.

Второй период.

20′

Сунд с левого края простреливал в центр на Оямяки, но тот не сумел переправить шайбу в ворота.

18′

В полном составе Швеция

17′

Пуустинен с правого края стрелял в ближний угол — Линдбек отбивает. Далее Сало набрасывал шайбу на пятак, там боролись три финских игрока, но так и не бросили по воротам.

16′

Момент! Штанга спасает Швецию после броска Каски.

15′ Кемпе

Кемпе выбил клюшку из рук соперника и отбросил её, удаление на 2 минуты у Швеции.

14′

Потеря у Финляндии произошла, три шведа убегали на ворота по центру, Карлстрём бросал, но финский вратарь свою команду выручил. Это самый опасный момент матча.

13′

Нет уже больше такого очевидного преимущества у Финляндии, шведы подровнялись, увеличили темп и больше не запираются в своей зоне.

12′

Наттинен пытался добить шайбу в ворота после броска партнёра от синей линии, но в последнеий момент шведы сняли шайбу у него с крюка.

11′

А теперь и Паяярви стреляет в створ — Ювонен в игре. Далее с левого края пошла у шведов передача на пятак, но до Оберга шайба не дошла.

10′

Первый стоящий бросок от шведов только на 10 минуте, Ювонен поймал шайбу в ловушку после выстрела с левого фланга от Рассмуссена.

9′

Заперли финны соперника в его зоне, Песонен опасно бросал с центра, но не попал в створ.

8′

Пуустинен с правого края бросал, на пятаке пытался сыграть партнёр, но Линдбек отбил шайбу. Команды уже равных составах.

7′

Линдбек забирает шайбу в ловушку после броска Карьялайнена.

6′

Каски перевёл на левый край на Песонена, тот мощно бросил, но в створ не попал.

5′ Фантенберг

Фантенберг сбивает Турунена и садится на скамью штрафников, снова большинство у Финляндии.

4′

3′

Минута без бросков у Финляндии, в равных составах получалось лучше.

2′ Бенгтсон

Бенгтсон попал клюшкой по шлему Пуустинену, удаление на 2 минуты.

1′

Сразу несколько бросков от Финляндии в первой атаке, в итоге вратарь Швеции остановил игру, пойма шайбу после броска Нуттанена.