Россия уверенно обыгрывает Чехию и выходит в лидеры Кубка Первого канала

19.12.2020 в 17:46.

Звучит финальная сирена!

60′

Ленц в последней атаке чехов выкатывался на пятак и опасно бросал — рядом со штангой

59′

Мамин побежал за хет-триком! Максим влетел в зону и с кистей целил в угол — Вилл щитком дотянулся

58′ 4 : 1

ГОЛ!!!!!!!!!!! МАКСИМ МАМИН!!!!!!!!! Едва чехи сняли вратаря и Вилл поменялся с шестым полевым игроком, Машин ошибся в средней зоне и Мамин убежал на пустые ворота и забросил четвёртую шайбу!

57′

Сборная Чехии берёт тайм-аут

56′

Роман Вилл! Вратарь чехов выигрывает дуэль у Зернова!

56′

Буллит! После паса Сошникова на ход Зернову, убегал Денис на ворота и Лакатош два раза ударил по клюшке, не дав россиянину забросить

55′

Двухминутка чехов в нашей зоне. Самонов крутился в воротах как белка в колесе. Бросали Скленичка и Коштялек, однако шайба в цель не залетела

52′

Снова Ленц получил шайбу на броске и с кистей направлял шайбу в угол — Самонов надёжно сыграл в рамке

50′

В полном составе сборная Чехии

50′

ОПАСНО! Ожиганов отдал пас на Кузьменко, Андрей выкатывался на ворота и делал остроумный пас на Толчинского, который стоял на штанге, но Сергей не смог переправить шайбу в пустые ворота!

48′

Удаление у Чехов. Никита Сошников убегал один на один на Вилла и Ян Коштялек не по правилам задержал нашего хоккеиста

47′

Плохо россияне отыграли большинство. В полном составе сборная Чехии

45′

Удаление у чехов. Лукаш Яшек оштрафован на 2 минуты за задержку Морозова

45′

ОПАСНО! Мандат развернулся на фланге и бросил в ближний угол — шайба попала в штангу, после чего Яшек едва не добил в пустые на пятаке, но Антипин сыграл на подборе и вывел шайбу

44′

В полном составе сборная России

44′

Ленц бросал с полузоны, но Самонов забрал шайбу. В целом хорошо отзащищались в меньшинстве

42′

Удаление у россиян. Дмитрий Юдин получает 2 минуты штрафа

41′ 3 : 1

ГОЛ!!!!!!!!!! МАКСИМ МАМИН!!!!!!!!!!! Сходу россияне провели атаку после начала периода, Марченко оставил шайбу в зоне чехов, а Чибисов от борта сделал пас на пятак, куда выехал Мамин и переиграл в рамке Вилла!

41′

Стартовал третий период!

Завершился второй период!

40′

Активно россияне провели последнюю минуту периода в зоне чехов. Зряче бросал Антипин, но Вилл сохранил «минус один» для своей команды

39′

А вот и минута игра россиян в зоне соперника! Кузьменко и Морозов были близки к тому, чтобы на пятаке решить вопрос гола — Вилл хорошо сыграл в рамке

37′

Штястны рвался к воротам и едва не выкатился один на один с Самоновым. Саморуков применил силовой приём и не дал чеху бросить по воротам

36′

Долго чехи играли в нашей зоне и в конце концов Яшек опасно бросил — Самонов отбил, а Нестрашил пытался добить шайбу, но наш вратарь вовремя прижал снаряд ко льду

34′

Неприятное столкновение в центре площадки — Антон Бурдасов лежал на льду и затем покатился на скамейку запасных

32′

ОПАСНО! Ткачёв отдал на пятак, Воронков вылез на ворота, но с неудобной руки не попал в дальний угол!

31′

31′

Чехи контратаковали в меньшинстве — Машин бросал от синей линии — мимо ворот

30′

В полном составе сборная России, до этого минуту играли 4 на 3

29′

Удаление у чехов. Шустр придержал Марченко и отбывает две минуты штрафа

28′

Обоюдное удаление. Карнаухов оштрафован за задержку соперника, а Ленц — за симуляцию

27′

Ну вот звено, в котором играет Бурдасов, Зернов и Кузьменко смогло перевести игру в зону чехов и пару раз опасно подкатывались в владениям Вилла

25′

Чехи намного активнее проводят второй период. Шайба почти не покидает зону россиян — Самонов уже несколько раз вступал в игру

24′

Мамин опасно атаковал Радила у борта — был риск получить удаление и немалое

22′

22′

ОПАСНО! Два броска организовали чехи. Сначала Яшкин стрелял от синей линии, шайба прошла мимо, а затем Коштялек выезжал на бросок — Самонов выручил россиян

21′

Стартовал второй период!

Первый период завершился!

20′

На старте второго периода россияне проведут почти две минуты в меньшинстве

20′

Удаление у россиян. Антипин придержал Седлака — самого полезного пока у чехов и отправился на скамейку штрафников

19′

19′

ОПАСНО! Ошиблись россияне в своей зоне, Роусек бросал с кистей — Самонов спасает нашу команду!

17′

Удаление у чехов 2 +10 минут. Рональд Кнот атаковал Воронкова у борта в голову и получил 10 минут штрафа. Две минуты вместо него отбывает Патрик Здрагал

16′ 2 : 1

Гол. Лукаш Седлак. Игрок «Трактора» ворвался в зону и резко бросил из-под Марченко — шайба влетела в верхний угол! Самонов не успел среагировать…

15′

ОПАСНО! Чибисов расстреливал Вилла, затем Ожиганов поймал шайбу возле ворот и пытался прокинуть снаряд мимо голкипера. После Кузьменко выкатывался на ворота справа, но снова хорошо сыграл чешский вратарь!

14′

Радил справа вкаттился в зону и бросил из-под защитника — Самонов вытащил шайбу из нижнего угла!

13′

13′

Только в конце большинства нашим удалось закрепиться в зоне соперника и был опасен бросок Бурдасова в штангу! Вилл сразу не смог прижать шайбу и возле ворот получилась куча мала, но шайба в цель так и не попала…

11′

Удаление у чехов! Лукаш Седлак ударил клюшкой по рукам Никиту Сошникова

10′ 2 : 0

ГОЛ!!!!!!!!!!!! АНДРЕЙ КУЗЬМЕНКО!!!!!!!!!!! Снова выигранное вбрасывание и Андрей сблизился с воротами и точно бросил в нижний угол!

9′

Каше вкатился в зону и бросил — Самонов отразил шайбу в сторону. Подобрал снаряд Яшкин и объехав ворота пытался затолкнуть шайбу на пятаке — не получилось

7′ 1 : 0

ГОЛ!!!!!!!!!! АНТОН БУРДАСОВ!!!!!!!!!! Наверное, второй бросок в створ у россиян и сразу гол! И это первая шайба Бурдасова за сборную! Выиграли наши вбрасывание и Антон бросил шайбу от синей линии через гущу игроков — Вилл не видел полёт снаряда, поэтому не среагировал!

6′

Пока что робкий ответ от нашей команды — Шипачёв вкатился в зону, но пас не прошёл ни на Чибисова, ни на Яковлева

5′

Проводили чехи время в нашей зоне — бросали Машин и Ветасек — мимо створа, а затем россиянам пришлось выбрасываь шайбу в среднюю зону

4′

3′

Опасный бросок Яшика — Самонов отбивает шайбу и никому добить наши защитники не дают

2′

И вот уже в меньшинстве сборная России. Юдин придержал Седлака и отправился на 2 минуты штрафа